Новости

День образования гражданской обороны России отметили в областном центре

Версия для печати
10 октября 2022

В актовом зале Администрации города Иванова состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-ой годовщины образования гражданской обороны. Слова благодарности за многолетний благородный труд и ежедневную готовность прийти на помощь присутствующим выразили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов и начальник управления гражданской обороны и защиты населения регионального управления МЧС Максим Волков.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, отметил огромную роль в защите населения в период Великой Отечественной войны гражданской обороны, которая и по сей день стоит на страже территории нашей великой Родины.
«Ивановские специалисты гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций делают все для того, чтобы безопасность жителей города всегда была на достойном уровне, - подчеркнул Александр Кузьмичев. - Отдельные слова благодарности выражаю ветеранам, которые стояли у истоков создания гражданской обороны. Уверен, что профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем будут служить эффективному развитию системы гражданской обороны в нашем городе и регионе».
За многолетний труд по обеспечению защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также в связи с празднованием 90-й годовщины образования гражданской обороны благодарственными письмами и почетными грамотами в этот день были отмечены муниципальные служащие, педагоги высшего, общего и дополнительного образования, библиотекари, медики и ветераны службы.
Украсили праздник творческие выступления воспитанников и педагогов Центра гражданского и патриотического воспитания «Высота».
 
Яндекс.Метрика