Новости

В Иванове поздравили активную и талантливую молодежь

Версия для печати
28 июня 2022

В день празднования Дня молодежи заместитель главы Администрации города Иванова Светлана Корнилова, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов чествовали молодых людей за активную общественную деятельность, успехи в учебе, спорте и творчестве.

Одно из главных достояний России – молодежь. Именно на нее всегда возлагаются главные надежды, как на поколение будущего нашей страны.
«Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Уверена, что сегодняшний потенциал студентов внесет достойный вклад в развитие и процветание родного города и нашей великой страны», - отметила депутат Галина Бочкова.
Иваново неспроста называют городом молодежи, сегодня в нем проживает 114 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. В областном центре обучается более 30 тысяч студентов в 9-ти образовательных организаций высшего образования и 20-ти профессиональных образовательных организациях.
Как отметила заместитель главы Светлана Корнилова, в Иванове создаются все условия для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развития её потенциала и расширения возможностей его применения в интересах развития страны.
Во время встречи с представителями ивановских вузов ребята рассказали о своих перспективных планах на будущее. Поделились своими уже реализованными проектами и стремлениями.
По окончании беседы студентов наградили Благодарственными письмами Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова.
Благодарственного письма Администрации города Иванова удостоены:
- Мария Трошина, заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» Общероссийского Профсоюза образования.
- Никита Шахов, магистрант ФГБОУ ВО «Ивановский государственный химико-технологический университет».
- Мария Дюжая, студентка Ивановского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
- Алексей Темасков, председатель Совета обучающихся ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет».
- Икрам Рамазанов, координатор направления «Сопровождение спортивных и массовых мероприятий» ИРО ВОД «Волонтеры-медики».
Благодарственным письмом Ивановской городской Думы награждены:
- Даниил Строготяну, студент ОГБПОУ «Ивановский автотранспортный колледж». Даниил является членом военно-патриотического клуба молодежи «Добрыня» Ивановского автотранспортного колледжа.
- Алина Максимкина, студентка ОГБПОУ «Ивановский медицинский колледж».
- Карина Салмова, студентка ОГБПОУ «Ивановский энергетический колледж».
- Анастасия Степнёва, студентка ГБПОУ «Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина». Анастасия является руководителем волонтерского отряда училища, членом Совета обучающихся.
- Антон Ефименко, заместитель руководителя Ивановского городского отделения ВОД «Волонтеры Победы». Антон является координатором волонтеров на крупных патриотических мероприятия.
 
Яндекс.Метрика