Новости

В Иванове состоялся юбилейный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2022»

Версия для печати
30 апреля 2022

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручил награды участникам фестиваля «Студенческая весна – 2022» в направлении «Конкурсная программа образовательной организации».

29 апреля в Ивановской государственной филармонии состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2022», в рамках которого были студенты представили самые яркие творческие номера совместно с артистами и коллективами филармонии.
«Сегодня мы видим какая талантливая и творческая молодежь учится в ивановских вузах и живет в нашем городе, отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Студенческая весна — это конкурс, где каждый может реализовать свои таланты и найти новых друзей. За этот месяц все участники стали как никогда близки и могут смело называться единой командой! Желаю всем участникам этого грандиозного события достигать поставленных целей, идти только вперед и никогда не сдаваться».
В этом году в нашем регионе в 55-й раз проходит фестиваль самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций «Студенческая весна – 2022» в рамках всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».
Традиционно в фестивале принимали участие более 300 студентов ивановских вузов: ИвГУ, ИГЭУ, ИВГПУ, ИвГМА, ИГХТУ, ИГСХА, ивановских филиалов РАНХиГС и РЭУ, шуйского филиала ИвГУ.
На протяжении месяца на площадках ивановских вузов проходили конкурсные программы по направлениям и концерты образовательных организаций. Кроме того, для участников была представлена дополнительная фестивальная программа, в рамках которой состоялись поэтические вечера, экскурсии, веселые старты, благотворительные концерты и песни под гитару на улице.

  

Яндекс.Метрика