Новости

В центре социальных компетенций «Притяжение» в Иванове открылась музейная экспозиция «Иваново – город трудовой доблести»

Версия для печати
29 апреля 2022

Депутаты Ивановской городской Думы Елена Рясина и Ольга Чибизова посетили центр социальных компетенций «Притяжение» в Иванове, где познакомились с его работой и посетили интерактивную историческую выставку.

В прошлом – это здание бывшего дворца культуры Меланжевого комбината. Оно в течение нескольких лет оставалось заброшенным, даже обсуждались предложения по его сносу. Однако активные жители отстояли здание. Бывший Дом культуры «Меланжевый комбинат» был передан в оперативное управление муниципального учреждения дополнительного образования Центр «Притяжение» в декабре 2017 года. Теперь это современное пространство для обучения детей от 6 до 18 лет. В «Притяжении» ежегодно занимаются 4800 ребят, для них открыты более 116 образовательных и развивающих программ.
В Центре ведётся работа МедиаКластера, который занимается развитием медиацентров в школах. Для этого есть все необходимое: студия звукозаписи, типография, видеостудия. Ребята знакомятся с печатной журналистикой, теле- и радиожурналистикой, SMM, а также учатся искусству фотографии.
Также в Центре работают традиционные направления: ИЗО, спорт, театральная студия, Школа вожатых и многое другое.
На базе Центра «Притяжения» открылась выставка, посвященная городу трудовой доблести – Иваново с интерактивной картой и аудиогидом.
Центр обновил свою постоянную экспозицию, посвященную труженикам тыла времен Великой Отечественной войны. Экспозиция дополнена новой информацией о стахановцах, работающих на производствах города. Каждый выставочный экспонат фабрики дополнен QR-кодом с аудиоинформацией.
Подростки смогут пройти напольную игру, которая посвящена тематике «Города трудовой доблести». Записаться на экскурсию и игру могут группы до 15 человек по номеру телефона 35-02-18. Подросткам необходимо зарегистрироваться в системе «Навигатор» в разделе «Мероприятия». Посетить выставку ивановцы смогут до 9 мая.
 
Яндекс.Метрика