Новости

В микрорайоне Авдотьино обсудили схему организации дорожного движения

Версия для печати
25 апреля 2022

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Артем Осинкин встретились с жителями микрорайона Авдотьино.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы дороги на улицах 1-я и 2-я Водопроводные, а также 2-я Уводьстроевская. На улицах заменят грунтовое покрытие на асфальтобетонное. На 1-й Водопроводной и 2-я Уводьстроевской обустроят тротуары. В рамках ремонта предусмотрены средства для снижения скоростного режима.
В ходе встречи депутат обсудила с жителями частного сектора возможность организации одностороннего движения. Предлагались разные варианты организации движения. Многие высказывались и за сохранение существующей схемы с двусторонним движением.
Улицы расположены в зоне индивидуальной жилой застройки. Но здесь выстроен крупный фитнесс-центр. «Жители опасается, что после открытия спортивного объекта на этих улицах вырастет автомобильный трафик, появятся заторы. Ко мне как к депутату поступило предложение ввести на улицах 1-я и 2-я Водопроводные односторонне движение, чтобы исключить аварийные ситуации. Эту инициативу мы и обсуждаем с жителями», - сообщила Ольга Чибизова.
«У нас нет задачи срочно менять схему движения на этих улицах. Сначала мы должны оценить, насколько вырастет количество автомобилей после открытия фитнесс-центра. Затем вновь встретимся с жителями, выслушаем их предложения. Только после этого вынесем вопрос на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения», - подвела итог встречи депутат Ольга Чибизова.
 
Яндекс.Метрика