Новости

В Иванове проводятся экологические акции по уборке города после зимы

Версия для печати
25 апреля 2022

Депутаты Ивановской городской Думы присоединились к весенним субботникам, которые прошли в разных микрорайонах города.

С наступлением тепла в городе началась пора субботников, как во дворах многоквартирных домов, так и на общественных территориях. К Всероссийскому экологическому субботнику присоединились депутаты Ивановской городской Думы.
В рамках благоустройства активные жители, учащиеся школ, сотрудники учреждений очищают территории от мусора на газонах, убирают поросль, выкрашивают ограждения и скамейки. В некоторых районах при участии сотрудников МБУ «Восток» были проведены работы по очистке от строительного и бытового мусора спортивных комплексов, введённых в эксплуатацию в прошлом году.
В ходе уборок образуется большое количество мешков с мусором. Отметим, что они должны складироваться либо на контейнерных площадках, либо в специальные бункеры. Выносить мешки с мусором, который был собран на придомовых территориях, к проездным дорогам и на городские газоны категорически запрещено.
Как говорят депутаты, участие в субботниках — это добрая традиция, которая сближает граждан, приобщает их к заботе об окружающем пространстве и дает возможность сделать полезное дело. Вместе мы сможем благоустроить наш родной город и сделать его чище.
Добавим, что если субботник проходит на территории многоквартирного дома, помощь в организации должна оказать управляющая организация – определить время и место весенней уборки, при необходимости снабдить инвентарем и обеспечить взаимодействие с региональным оператором по вывозу собранного мусора.
Если горожане хотят организовать субботник на территории общего пользования, они могут подать заявку в управление благоустройства Администрации города Иванова (пл. Революции, д. 6, 12 этаж, кабинет №1203, телефон 32-47-46). Тогда мэрия обеспечит их инвентарем, расходными материалами и вывезет собранный мусор. Подать заявку необходимо как минимум за три дня до запланированной уборки.
 
Яндекс.Метрика