Новости

Депутаты рассмотрели поправки в бюджет города Иванова на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов

Версия для печати
21 апреля 2022

20 апреля под председательством Ольги Белолаповой состоялось совместное заседание 3-х комитетов: по бюджету и налогам, по экономической политике и по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы.

В заседании комитетов приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев и председателя комитета по экономической политике Ивановской городской Думы Андрей Магницкий.
На заседании комитетов с докладом о внесении изменений в бюджет города Иванова на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Ирина Дрягина.
Доходы бюджета города в 2022 году увеличиваются на 129 млн. рублей и составят 9 млрд. 365 млн. рублей. Увеличение доходов в основном связано с увеличение безвозмездных поступлений на 128 млн. рублей из регионального и федерального бюджетов.
Дополнительные средства направлены на устройство недостающего электроосвещения на автомобильных дорогах общего пользования и на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования.
В бюджете города также предусмотрены средства на устройство спортивных площадок на территории школ № 49 и 65. Также выделены дополнительные средства на ремонт помещений Лицея № 67 в связи с планируемым созданием в нем школьного Кванториума.
Из областного бюджета поступили средства на реализацию проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах. Также в бюджет поступили инициативные платежи в рамках софинансирования мероприятий по реализации инициативных проектов.
На территории города Иванова в 2022 году предполагаются к реализации 15 инициативных проектов, целью которых является повышение качества и комфорта городской среды на территории города Иванова.
Кроме того на заседании депутаты рассмотрели проект решения Ивановской городской Думы об отдельных мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности на территории города Иванова.
Проект решения предусматривает размещение в Иванове сезонных (летних) кафе на территориях, примыкающих к стационарным предприятиям общественного питания и расположенных на муниципальной земле, на безвозмездной основе. Данная мера поддержки будет действовать при условии получения удостоверения на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иванова.
Предполагается, что принятие рассматриваемого нормативного акта приведет не только к снижению затрат хозяйствующих субъектов, но и позволит дополнительно обеспечить население города услугами общественного питания в шаговой доступности.
В ходе заседания депутаты также рассмотрели ряд проектов решений, которые приводят муниципальные правовые акты в соответствие со вступившими в законную силу изменениями федерального законодательства.
По итогам рассмотрения обозначенных вопросов депутаты комитетов Ивановской городской Думы рекомендовали данные проекты решений вынести на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы с принятием их в 2-х чтениях.
 
Яндекс.Метрика