Новости

На территории детского сада № 47 прошли веселые старты

Версия для печати
08 апреля 2022

В детском саду № 47 прошел спортивный праздник для малышей, приуроченный к Всемирному дню здоровья, в котором приняли участие ребята из дошкольных учреждений № 34, 47, 158. Поддержать детей в веселых стартах пришла депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

В детских садах забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни.
Ребята разделились на команды. Детишки старались выполнять все задания веселых аниматоров «Витаминки» и «Простуды», соревновались в скорости, ловкости иметкости. Вместе отгадывали загадки и отвечали на каверзные вопросы, связанные со здоровым образом жизни.
Завершился праздник в атмосфере веселья, где по итогам соревнований победила дружба. Каждая команда получила от организаторов и депутатского корпуса подарки - наборы спортивных и развлекательных игр.
Ольга Чибизова подчеркнула, что приобщаться к здоровому образу жизни, к правильному питанию и к спорту надо с самого малого возраста.
«Участие в соревнованиях дает отличный заряд бодрости, учит взаимовыручке, ловкости и воле к победе, - прокомментировала депутат Ольга Чибизова. - Праздник получился очень динамичным и ярким. Все получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения».
Отметим, в детском саду №47 проходит «Неделя здоровья», где проводятся тематические мероприятия, физкультурные праздники, выставки, интересные прогулки, в которой участвуют все дети детского сада.
 
Яндекс.Метрика