Новости

Депутаты сохраняют добрые новогодние традиции

Версия для печати
30 декабря 2021

Накануне самого любимого и долгожданного праздника - Нового года, по доброй традиции помощник депутата Ивановской городской Думы Руслана Мамедова навестила Ветеранов войны и труда, проживающих в Доме-интернате «Лесное», чтобы вручить каждому новогодний подарок.

Сегодня сотрудники Дома-интерната для престарелых и инвалидов оказывают неоценимую помощь людям старшего поколения и инвалидам, которые в силу возраста или болезни не могут самостоятельно себя обеспечивать, и непреклонно стоят на защите их прав и интересов.
Дом-интернат помогает людям старшего поколения вести полноценную жизнь. Сотрудники ежедневно создают для жильцов комфортные условия, проводят необходимые реабилитационные мероприятия медицинского и социального характера, организовывают досуг и, что самое главное, дают возможность людям почувствовать себя нужными.
«Новый год является ещё одним поводом, чтобы напомнить о неразрывной связи времен и поколений. Вы люди, за плечами которых большая жизнь, которые не жалея сил, трудились на благо города!», - отметила Наталья Снопова, - «Выражаю огромную благодарность Марине Алексеевне и всем сотрудникам учреждения за Ваш тяжелый и очень благородный труд. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и успехов!».
Отметим, на территории городского округа Иваново с 1988 года функционирует ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное», который  предназначен для постоянного и временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ветеранов ВОВ и труда (мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет), нуждающихся в социально - бытовом и социально-медицинском обслуживании.

  

Яндекс.Метрика