Новости

В микрорайоне Московский в детском саду № 2 открыли новую группу

Версия для печати
10 декабря 2021

Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин совместно с начальником дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Ниной Груздевой проверили результаты переоборудования помещений в детском саду № 2 в рамках программы «Создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях».

В прошлом году в ходе проведения личных приемов граждан и встреч с жителями микрорайона Московский к депутату Ивановской городской Думы Борису Шаляпину поступали многочисленные обращения и просьбы оказать содействие в снижении дефицита мест в детских садах микрорайона, особенно для детей ясельного возраста.
При рассмотрении бюджета города Иванова на 2021 год депутат Борис Шаляпин вышел с инициативой предусмотреть в бюджете муниципального образования дополнительные средства на открытие дополнительной группы в детском саду № 2. Администрация оперативно проработала данный вопрос и в бюджете на 2021 год средства на данное мероприятие были заложены.
Осенью 2021 года были проведены подготовительные работы для создания комфортных условий пребывания новых воспитанников. Произведено перепрофилирование имеющегося в распоряжении детского сада помещения для новой группы, произведен косметический ремонт, сантехнические работы, приобретено игровое оборудование, мягкий инвентарь, кухонные принадлежности, закуплена мебель. Компьютерной техникой и техническими средствами оснащено рабочее место педагогов.
«Создание дополнительных мест в учебных заведениях округа одна из приоритетных задач. По обращениям родители мной регулярно направляются средства в образовательные учреждения для совершенствования их материальной базы из средств для выполнения наказов избирателей, - отметил депутат Борис Шаляпин. - Отмечу, что в новую группу уже выдано 20 направлений на детей от 2-х лет для зачисления в детский сад и родители оформляют необходимые документы. Надеемся, что 15 декабря первый малыш придёт в новую группу».
Для информации:
В городском округе Иваново сейчас функционирует 135 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Дошкольные образовательные учреждения посещают 22526 детей, 4545 детей посещают группы раннего возраста, в том числе в группах кратковременного пребывания – 129 детей.
Необходимо отметить, что в этом году введена в эксплуатацию пристройка к основному зданию МБДОУ «Детский сад № 75» на 90 мест. Кроме того, в 2022 году будет создано 297 мест за счет строительства нового дошкольного учреждения в микрорайоне «Видный» на 240 мест, к концу 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад № 152» будет введена в эксплуатацию пристройка к основному зданию на 57 мест.
 
Яндекс.Метрика