Новости

В микрорайонах Авдотьино и Отрадное продолжается ремонт дорог частного сектора

Версия для печати
06 октября 2021

5 октября депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова проверила ход ремонта улиц частного сектора в местечке Отрадное.

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в местечке Отрадное восстанавливают дорожное покрытие на улице 3-я Ёлочная, 2-я Отрадная, а также на улице 1-я Подъельновская. Данные участки дороги являются основными для проезда в социально значимые места для жителей микрорайона.
Подрядная организация уже выполнила работы по укладке слоя щебня. Далее предстоит работа по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия высотой шесть сантиметров, далее укладка верхнего слоя асфальта, который будет обеспечивать ровность и прочность покрытия.
Основная проблема дорог частного сектора - невозможность обустроить полноценный тротуар. Поэтому пешеходы зачастую вынуждены передвигаться по проезжей части. Поэтому улицы максимально обеспечиваются элементами безопасности – знаками, ограничивающими скорость, искусственными дорожными неровностями. «Но должна, конечно, быть и сознательность у водителей, чтобы они соблюдали скоростной режим и были взаимно вежливыми как друг с другом, так и с пешеходами», - добавила депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.
Добавим, что в этом году в микрорайонах Авдотьино и Отрадное будут сделаны семь участков улично-дорожной сети общей длиной почти три километра. Это улицы 1-я Ключевая, Апрельская, 1-ая Подъельновская, 2-я и 3-я Отрадные, 3-я Елочная, а также переулок 1-й Подъельновский.
Депутат совместно с жителями уже формирует планы на следующий сезон дорожных работ.
 
Яндекс.Метрика