Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в публичных слушаниях об исполнении бюджета города Иванова за 2020 год

Версия для печати
19 апреля 2021

16 апреля состоялись публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы «Об исполнении бюджета города Иванова за 2020 год».

В публичных слушаниях приняли участия председатель комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы Ольга Белолапова, заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
С докладом выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина. Общие параметры исполнения бюджета города Иванова за 2020 год сложились следующим образом: по доходам в сумме 8 250,3 млн. рублей или 96,2% к плану; по расходам – 8 390,5 млн. рублей или 93,9 % к плану. Дефицит бюджета составил 140,3 млн. рублей.
Доходы бюджета города Иванова за 2020 год, по сравнению с параметрами, утвержденными за 2019 год, увеличились на 813,4 млн. руб. Налоговые и неналоговые доходы составили 3 358,8 млн. рублей, безвозмездные поступления – 4 891,4 млн. рублей.
Общий объем расходов бюджета города Иванова составил 93,9 %. Наибольший вес в структуре городских расходов (64 %), как и в прошлые годы, занимают расходы на социальную сферу: образование, культуру, спорт и социальную поддержку населения.
Следующим этапом в рассмотрении проекта решения «Об исполнении бюджета города Иванова за 2020 год» станет его обсуждение на профильном комитете по бюджету и налогам Ивановской городской Думы.
В настоящее время в открытом доступе размещен аналитический документ «бюджет для граждан» к годовому отчету об исполнении бюджета города Иванова за 2020 год, в котором граждане могут найти полную информацию об исполнении бюджета, представленную в объективной, простой и доступной для понимания форме.
 
 
Яндекс.Метрика