Новости

В Ивановском филиале Института управления состоялась международная научно-практическая конференция

Версия для печати
20 декабря 2020

18 декабря Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в XI международной научно-практической конференции «Проблемы становления, развития и модернизации гражданского общества: исторический, экономический, юридический аспекты», посвященной 25-летию со дня открытия Ивановского филиала Института управления.

Ивановский филиал Института управления в 2020 году отметил 25-летний юбилей. В рамках юбилейных мероприятий состоялась XI международная научно-практическая конференция «Проблемы становления, развития и модернизации гражданского общества: исторический, экономический, юридический аспекты», которая прошла с соблюдением всех мер безопасности.
С приветствиями к участникам конференции обратился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Он поздравил коллектив Ивановского филиала Института управления с юбилеем образовательного учреждения и пожелал преподавательскому составу успехов в научной, образовательной и общественной деятельности.
Во время пленарного заседания отличившиеся сотрудники филиала были награждены муниципальными наградами.
Проводимая конференция вызвала интерес не только ивановских ученых. В сборник ее материалов вошли статьи ученых из Республики Беларусь, Казахстана, разных регионов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Омска.
Добавим, Ивановский филиал Института управления является одним из первых негосударственных образовательных учреждений, созданных и успешно осуществляющих образовательную деятельность по программам высшего образования в Ивановской области.
За время работы филиала Института управления в городе и в регионе были подготовлены свыше 3000 специалистов в сферах юриспруденции, экономики и управления.
Преподавательский состав активно участвует в научной и общественной жизни региона. На базе филиала работает научный центр по проблемам взаимодействия власти и гражданского общества, издаются научный журнал «На пути к гражданскому обществу» и научный ежегодник «Власть и гражданское общество».
 
Яндекс.Метрика