Новости

Строительство второго корпуса детского сада на ул. Павленко на контроле

Версия для печати
23 октября 2020

22 октября депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова совместно с заместителем главы Администрации города Иванова Андреем Наумовым и начальником управления капитального строительства Михаилом Лебедевым проверили ход строительных работ нового детского сада на улице Павленко.

В рамках национального проекта «Демография» строится новый, двухэтажный детский сад, который рассчитан на 90 мест, 60 из них для детей ясельной группы. Здание будет являться пристройкой к дошкольному учреждению № 75. На втором этаже запланирована постройка перехода, который будет соединять новый корпус с главным.
На данном объекте осуществляют работу две подрядные организации. Одна из них проводит работу по постройке здания и благоустройства прилегающей территории. Вторая подрядная организация – работы по внутренней отделке и фасаду, устанавливает сантехнику и мебель.
На сегодняшний день к объекту подведены наружные коммуникации, строители завершают монтаж кровли, ведутся работы по благоустройству дворовой территории.
В ходе проверки было отмечено, что строители отстают от установленного графика. В связи с тем, что объект является социально значимым, все работы будут строго контролироваться.
«К чистовой отделке до сих пор не приступили, к устройству вентилируемого фасада не приступили. Сейчас на данный момент идут работы по устройству забора. Ежедневно с подрядчиком мы проводим совещания в части понуждения их ускорить работы, активизироваться. Данная работа будет продолжена и дальше. В случае, если сроки будут нарушены, то будем применять штрафные санкции», - пояснил Михаил Лебедев.
Свое беспокойство по поводу завершения строительства дошкольного учреждения высказала Ольга Белолапова. «Задержка сдачи объекта это не только открытие новых ясельных групп, но и работа старой части садика. На время строительных работ все дошколята и сотрудники учебного учреждения распределены по ближайшим детским садам. Для того, чтобы ребята побыстрее вернулись в стены родного сада, подрядчику нужно подключить весь ресурс, который у него есть и постараться сдать этот объект в срок», - отметила Ольга Белолапова.
 
Яндекс.Метрика