Новости

В средней школе № 28 появится новая спортивная многофункциональная площадка

Версия для печати
19 октября 2020

16 октября ход работ по установке новой спортивной площадки оценила депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова совместно с первым заместителем главы Администрации города Иванова Владимиром Пигутой и заместителем начальника управления образования Ильей Аршиновым.

В прошлом году в школе были проведены подготовительные работы: устроен дренаж, произведено асфальтирование площадки, обустроены пути подхода, уложено специальное покрытие из каучуковой крошки и смонтированы хоккейные коробки. В 2020 году завершается второй этап обустройства спортивной площадки.
На установку площадки были выделены средства из бюджета города, областных и городских депутатов в размере 3,8 млн. рублей.
В этом году подрядной организации предстоит установить на площадке комплексы силовых тренажеров, оборудование для воркаута, баскетбольные и волейбольные стойки, ворота для мини-футбола и хоккея. Здесь также появится покрытие из резиновой крошки, будет смонтировано наружное освещение, звуковое оповещение, система видеонаблюдения. Дополнительно оборудуют велопарковку, установят урны и информационный стенд.
«Район, где находится 28-я школа, безусловно, требует благоустройства. В этом году мы заканчиваем в образовательном учреждении строительство многофункциональной спортивной площадки, которая станет центром притяжения не только для учеников этой школы, но и для жителей этого микрорайона. Для этого будет обустроен отдельный вход», - отметила Ольга Белолапова.
Директор средней школы № 28 Наталья Балакирева рассказала, что на новом спортивном пространстве можно будет заниматься на тренажерах, оборудовании для воркаута, играть в командные виды спорта - волейбол, баскетбол, мини-футбол и хоккей. «Зимой мы планируем с помощью МБУ «Восток» заливать каток, чтобы дети могли заниматься ледовыми видами спорта. В школе помимо традиционных уроков физкультуры проходят занятия секций по карате, фехтованию и баскетболу. Все они в ближайшем будущем смогут использовать для своих тренировок нашу спортплощадку», - поделилась планами Наталья Балакирева.
 
Яндекс.Метрика