Новости

В Иванове награждены лучшие школьные музеи

Версия для печати
08 октября 2020

На этой неделе в Иванове состоялось награждение участников конкурса школьных музеев «От героев былых времен», в котором приняли участие депутаты Ивановской городской Думы.

Конкурс посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего на конкурс поступило 46 заявок из разных городов и районов Ивановского региона. Школы области представили свои тематические выставки, которые были собраны и оформлены учениками, их родителями и учителями. В музейных комнатах хранятся письма с фронта, фотографии, географические карты, личные вещи фронтовиков.
Музей Лицея № 22 занял 1 место в номинации «Все для фронта, все для Победы!». Его руководитель Надежда Ермакова и инициативная группа школьников стали лучшими в области! Благодарность педагогу и дипломы активистам вручил депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и депутат Ивановской городской Ольга Чибизова.
Музей гимназии № 30 был удостоен специального приза в номинации «Все для фронта, все для Победы!». Руководителя музея Веру Верину и активную школьницу Анастасию Мошкарину поздравили депутат Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и исполнительный секретарь городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Громова.
Еще один специальный приз в номинации «Все для фронта, все для Победы!» получил музей средней школы №43 г. Иваново. С достойным результатом руководителя музея Елену Зазнобину и группу инициативных школьников поздравили депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов и депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.
В номинации «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» специальный приз был вручен руководителю музея средней школы № 65 Ирине Кротовой. Памятные подарки для музея школы передал депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев.
 
Яндекс.Метрика