Новости

Состоялось первое заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы

Версия для печати
05 октября 2020

5 октября прошло заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

 Депутаты большинством голосов избрали председателем комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы Ольгу Белолапову. Утверждение избранной кандидатуры состоится на ближайшем пленарном заседании Ивановской городской Думы.
В ходе первого заседания был рассмотрен важный проект решения о внесении изменений в бюджет города Иванова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
В общей сложности доходы бюджета города в 2020 году увеличиваются на 215 тыс. рублей и составят более 8504 млн рублей.
При этом объем налоговых доходов бюджета уменьшается на почти 45,2 млн рублей. Изменения связаны со снижением объема налоговых платежей, поступающих в бюджет города от субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых в большей степени отразилось снижение деловой активности вследствие экономического спада, связанного с распространением коронавирусной инфекции, и принятых преференций на федеральном уровне.
Безвозмездные поступления из областного бюджета увеличиваются на более чем 45,4 млн. рублей, в том числе за счет предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в целях компенсации в 2020 году снижения поступления налоговых и неналоговых доходов бюджетов муниципальных образований Ивановской области в связи с пандемией коронавирусной инфекции в сумме около 45,2 млн рублей и предоставления субсидии на организацию целевой подготовки педагогов для работы в муниципальных образовательных организациях Ивановской области около 213 тыс. рублей.
Объем расходов в 2020 году уменьшился на 4,3 млн рублей и составил 8868 млн рублей. В связи с этим дефицит бюджета уменьшился на 4,5 млн. рублей и составит чуть более 364 млн. рублей.
На заседании комитета депутаты обсудили изменения в Положение о наказах избирателей, порядке их рассмотрения и внесения.
Депутаты большинством голосов приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 
Яндекс.Метрика