Новости

В микрорайоне «Рождественский» будет создан новый ТОС

Версия для печати
24 октября 2019

23 октября прошло заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Татьяна Петрова. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. 

Депутаты рассмотрели на заседании вопрос об установлении границ территориального общественного самоуправления «Рождественский». В ТОС  войдут дома № 8 и 10 в микрорайоне Рождественский, в которых проживает  563 человека.

Депутатам был представлен проект решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности или ведении городского округа Иваново. Данным проектом предусматривается возможность проводить торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в форме открытого конкурса, открытого аукциона на электронной площадке. Использование электронной площадки для проведения торгов обусловлено тем, что операторы электронной площадки производят прием заявок, регистрируют участников и сохраняют электронную документацию. При таких торгах уменьшается риск появления коммерческих сговоров и между участниками возникает честная конкуренция. Участник электронных торгов имеет личный номер, который отображается при торгах, что обеспечивает его анонимность.

Кроме того, был заслушан вопрос о внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Иванова. В проекте решения уточняются нормы в части установления сроков проведения и порядка регистрации и рассмотрения предложений и замечаний участников общественных обсуждений или публичных слушаний.

Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.

 

 

 

Яндекс.Метрика