Новости

В Иванове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 98-ой годовщине компании РОСГОССТРАХ

Версия для печати
07 октября 2019

 4 октября в Иванове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского страховщика и Дню создания компании РОСГОССТРАХ. В мероприятии принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

 По традиции мероприятие началось с гимна компании РОСГОССТРАХ.

Управляющий директор Департамента продаж региональной сети ПАО СК «Росгосстрах» Екатерина Ерина поздравила всех сотрудников и отметила высокие результаты работы Ивановского филиала.
Директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ивановской области Юлия Соколова в поздравительной речи обозначила высокий профессионализм сотрудников и командный дух коллектива, а также озвучила итоги работы за 9 месяцев 2019 года.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил компанию за профессионализм и ответственность в работе. Он отметил, что финансовый потенциал Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ивановской области все время растет и способствует формированию рынка страхования в городе. Более 500 тысяч жителей региона и свыше 2 тысяч юридических лиц доверяют свою защиту именно им.
За профессионализм, эффективную работу и вклад в экономическое развитие региона Благодарственными письмами Ивановской городской Думы награждены:
- Юлия Викторовна Соколова, директор филиала ПАО СК «Росгосстах» в Ивановской области;
- Светлана Вячеславовна Куртенок, начальник Страхового отдела «Ленинский» в г. Иваново;
- Лариса Алексеевна Охлопкова, заместитель директора по корпоративному страхованию.
Для справки:
ПАО СК «Росгосстрах» старейшая в России страховая компания, которая ведет свою историю с 1921 года. 6 октября 1921 года был подписан декрет СНК РСФСР "О государственном имущественном страховании". В составе Наркомфина было учреждено Главное управление государственного страхования - Госстрах РСФСР, а после создания Советского Союза - Госстрах СССР. С тех пор и до распада СССР Госстрах был монополистом в страховании. 
10 февраля 1992 года была образована Российская государственная страховая компания, как правопреемник Госстраха, в форме акционерного общества. 16 ноября 2015 года компания была реорганизована в ПАО СК «Росгосстрах».
 
Яндекс.Метрика