Новости

В преддверии Международного дня пожилых людей в Иванове состоялось торжественное мероприятие

Версия для печати
01 октября 2019

 Поздравили представителей старшего поколения Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова, руководитель аппарата Администрации города Иванова Марина Смирнова

30 сентября в холле 4 этажа здания Администрации города Иванова состоялось открытие выставки работ слушателей школы долголетия «Золотая осень». Выставка «Вдохновение» традиционно открывается в преддверии Международного дня пожилых людей. Это творческий отчет людей зрелого возраста, которые, несмотря на сложившиеся в обществе стереотипы, стремятся ко всему новому и открывают в себе таланты.
На выставке представлены тонкие пастели и акварели с цветочными сюжетами, цветная графика, декоративная пластилиновая живопись и картины из войлока.
После открытия выставки в актовом зале здания Администрации города Иванова состоялось торжественное мероприятие, на котором представителей старшего поколения поздравили с Днем добра и уважения. Перед гостями выступили артисты детской музыкальной школы № 6.
Для справки:
Школа долголетия «Золотая осень» открыта в 1999 году для людей старшего возраста с целью адаптации пенсионеров к современным условиям жизни. Руководителем Школы долголетия «Золотая осень» является Нина Григорьевна Матюшина.
В Школе обучаются женщины в возрасте от 55 до 90 лет. Учебная программа учитывает возрастные особенности, их жизненные интересы. Для слушателей Школы долголетия разработана и внедрена комплексная оздоровительная программа, включающая эстетическую гимнастику и хореографию. Познавательные занятия по музыке, живописи, литературе, истории культуры и этике ведут лучшие педагоги города. Занятия проходят с сентября по середину мая.
 

 

Яндекс.Метрика