Новости

300-лет на страже порядка

Версия для печати
16 сентября 2019

 13 сентября Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 300-летию Дня образования подразделений миграционной службы.

Александр Кузьмичев от лица депутатов Ивановской городской Думы и от себя лично поблагодарил личный состав Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей по обеспечению правопорядка в сфере защиты интересов страны и соблюдении прав людей на свободу передвижения.
Ряд сотрудников ППС УМВД России по Ивановской области были награждения благодарственными письмами Ивановской городской Думы.
Основы паспортизации в России были заложены при Петре I, когда на полицию возложили обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан. Впервые в России слово «паспорт» как документ, удостоверяющий личность иностранцев, упоминается в Указе от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю). Эта дата и стала считаться днем основания миграционной службы.
Сотрудники Ивановского государственного историко-краеведческого музея подготовили небольшую выставку экспонатов из собрания Дмитрия Геннадьевича Бурылина. На экспозиции были представлены документы населения Российской империи 19-го и начала 20-го века, подтверждающие личность, право нахождения и передвижения по территории страны.
 
Яндекс.Метрика