Новости

Депутаты вынесли проект о внесении муниципального имущества в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества «Водоканал» на пленарное заседание Думы

Версия для печати
16 октября 2018

16 октября заседание комитета по имуществу и земельным отношениям провел Эльдар Садыков. 

Проект решения о приватизации муниципального имущества города Иванова вносится в целях его оптимального использования.

Приватизации подлежит вновь созданное движимое имущество, включенное в реестр муниципального имущества города Иванова в состав местной казны на основании акта приемки приемочной комиссией законченного строительством объекта «Автоматизированная система сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения в г. Иваново», утвержденного Департаментом финансов Минстроя России.

Указанный объект явился результатом реализации контракта «Поставка и установка автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения в г. Иваново», заключенного между Министерством регионального развития Российской Федерации, муниципальным образованием городской округ Иваново и ООО Инженерно-технический центр «Карат» на выполнение работ по поставке и установке подобной системы в городе Иванове.

Данное имущество требует обслуживания специализированной организацией. Поскольку в Администрации города Иванова отсутствуют специализированные службы водоснабжения и водоотведения, указанную автоматизированную систему сбора и обработки данных целесообразно передать в уставный капитал акционерного общества «Водоканал».
Дополнительного финансирования для реализации данного решения не потребуется.


 

Яндекс.Метрика