Новости

Художественная галерея «Парабола» отмечает 27-летие

Версия для печати
10 октября 2018

Сегодня коллектив художественной галереи «Парабола» с этим событием поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Он, в частности, отметил, что «здесь посетители всегда могут познакомиться с лучшими работами современных ивановских художников, узнать о новых техниках живописи и просто зарядиться положительной энергетикой, погрузиться в творчество удивительных мастеров».
Директору галереи Людмиле Соколовой была вручена Благодарность Ивановской городской Думы и цветы. Заместитель директора галереи Наталья Савельева была удостоена Благодарственного письма Ивановской городской Думы и букета цветов.
На 27-летие «Параболы» пришли маститые живописцы, преподаватели вузов, а также многие поклонники художественного творчества.

Справка
В октябре 1991 года в Иванове была образована и с этого времени успешно работает художественная галерея «Парабола». Среди авторов есть члены Союза художников России, и молодые выпускники ивановского областного художественного училища, ивановской текстильной академии.
Посетителям галереи представлена возможность расширить свое представление о замечательных художниках и мастерах, составляющих славу изобразительного и декоративно – прикладного искусства ивановского края.
За годы существования в галерее проведено более 45 персональных и коллективных выставок-продаж ивановских художников. Особенностью галереи являются работы, выполненные в технике холодного и горячего батика - это панно, палантины, шарфы, авторские блузы, кардиганы и т.п.
Большой интерес вызывает у посетителей галереи авторская керамика, изделия, выполненные резчиками по дереву, камню, а также сувенирная продукция, в том числе выполненная мастерами Палеха, Холуя, Мстёры. Привлекают внимание также ювелирные изделия из кожи, дерева, поделочных камней, ручной росписи по эмали.
В «Параболе» состоялось 397 выставок, а это значит – через галерею прошли практически все ивановские художники. Причем список новых имен постоянно пополняется благодаря творческому сотрудничеству «Параболы» с областным художественным училищем и текстильной академией.

 

Яндекс.Метрика