Новости

Завод «ИСМА» расширяет свои горизонты

Версия для печати
18 мая 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов совместно с председателем комитета по экономической политике Ивановской городской Думы Андреем Магницким и депутатом Ивановской городской Думы Викторией Заинчковской посетили Ивановский завод по изготовлению строительных материалов и абразивов. 

Знакомство с заводом «Ивановских строительных материалов и абразивов» генеральный директор Александр Мухин начал с осмотра оборудования производства: автоматических прессов, перекладочных машин, бакелизаторов - печей для обжига. Он рассказал гостям о применяемых здесь высоких технологиях и их преимуществах.
Александр Мухин отметил, что предприятие продолжает активно развиваться и осваивать новые технологии. На сегодняшний день завод оснащен высокопроизводительным технологическим оборудованием. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 2000 наименований.
Предприятие является одним из самых крупных и ведущих предприятий в городе Иваново и в России по изготовлению широкого спектра абразивных инструментов, а также инструмента на гибкой основе для различных отраслей промышленности и народного хозяйства. Кроме того, изготовляемая на предприятии продукция планируется на импорт и в европейские страны. Это позволит вывести предприятие на новый уровень.
Ежегодно производство набирает обороты, и уже сегодня гости смогли оценить новое помещение по упаковке продукции. Упаковка абразивного инструмента «ИСМА» осуществляется в термоусадочную полиэтиленовую пленку в соответствии с требованиями российских и европейских стандартов, с использованием высокопроизводительных упаковочных линий. Расширение участка, где были установлены новые технологические линии, позволило увеличить количество рабочих мест.
«Самое главное, что «ИСМА» продолжает развиваться: никакие проблемы, связанные с ковидом, с удорожанием материалов не остановили процесс модернизации производства. Предприятие регулярно получает нашу поддержку «живыми» деньгами – возмещаем понесенные затраты по оплате процентов инвестиционных кредитов», - рассказал Глава города Иванова Владимир Шарыпов.
В ходе рабочего выезда был затронут экологический вопрос. В прошлом году от жителей Фрунзенского района поступали жалобы на неприятный запах со стороны промзоны. На предприятии отмечают, что выбросы действительно имеют запах, но при этом не опасны. «У нас есть экологический проект, все источники выброса паспортизованы, выбросы в рамках нормы. Но, тем не менее, год назад мы с Владимиром Николаевичем согласовали дополнительные мероприятия по снижению выбросов», - рассказал Александр Мухин. Это, в том числе, замена печей и фильтров, установка оборудования замкнутого цикла. Уже сейчас на территории предприятия запах не ощущается. 
Яндекс.Метрика