Новости

Внесены изменения в бюджет города Иванова на 2021 год

Версия для печати
10 марта 2021

10 марта состоялось восьмое внеочередное пленарное заседание Ивановской городской Думы VII созыва, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На пленарном заседании депутаты Ивановской городской Думы утвердили поправки в бюджет города на 2021 год.
В текущем году выделены средства в сумме 3 млн рублей на приобретение оборудования и другого инвентаря для пристройки к Гимназии № 36. Сумма в размере 3 млн рублей также направлена на приобретение оборудования, мебели, мягкого инвентаря и посуды для детского сада № 75, где также построена новая пристройка.
В бюджете на 2021 год предусмотрены средства на проведение государственной экспертизы разработанной проектно-сметной документации по строительству в городе новых образовательных учреждений. В частности, предусмотрены средства на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации «Строительство детского сада в районе Рабочего поселка г. Иваново».
В городской бюджет из вышестоящих бюджетов выделено более 93 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта «Улично-дорожная сеть, расположенная от ул. Павла Большевикова до ул. Соликамской, в рамках 1 очереди освоения микрорайона «Видный». Также в бюджете на 2021 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по реконструкции дорожной сети в районе ул. Лежневской.
Добавим, что в бюджете на 2021 год предусмотрено около 29 млн рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы в связи с увеличением с 1 января 2021 года минимального размера оплаты труда.
При утверждении бюджета города Иванова на 2021 год были учтены предложения депутатов Ивановской городской Думы по увеличению ежемесячных выплат на детей семьям, воспитывающим шесть и более детей с 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей на каждого ребенка и предусмотрены на данное мероприятие средства. Также учтено предложение парламентариев по увеличению единовременного денежного вознаграждения лауреатам городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» и лауреатам городской премии Е.П. Ужиновой с 10 тыс. рублей до 20 тыс. рублей. В связи с этим на пленарном заседании были приняты решения по внесению изменений в существующие муниципальные правовые акты.
Вместе с этим депутаты приняли решение присвоить статус «улица» и наименование «улица Виргузинская», статус «проезд» и наименование «проезд Виргузинский» вновь образованным объектам улично-дорожной сети в местечке Балино.
Депутаты также приняли поправки к проекту закона Ивановской области «О внесении изменений в статью 6.23 Закона Ивановской «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Данным законопроектом предусматривается административная ответственность в виде предупреждения за сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, остатков спила деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования муниципальных образований Ивановской области вне мест, специально отведенных для этого. При повторном правонарушении будет наложен штраф. В ближайшее время законопроект будет направлен на рассмотрение в Ивановскую областную Думу для принятия окончательного решения.
Яндекс.Метрика