Новости

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается капитальный ремонт дороги в Торфяном переулке

Версия для печати
13 ноября 2020

13 ноября депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова оценила качество проводимых работ в переулке Торфяном. 

Длина участка, на котором проходят ремонтные работы, составляет 1585 метров. Она является важнейшей дорожной артерией, которая связывает между собой два крупных микрорайона Воробьево и Новая Ильинка с Западным обходом Иванова по улице Станкостроителей.
В ходе капитального ремонта были произведены работы по замене изношенного асфальтобетонного полотна, обустройство тротуаров, а также установили пять павильонов на остановках общественного транспорта. Кроме того, в переулке на нерегулируемых пешеходных переходах установили Г-образные опоры. На них размесят дополнительные светильники и светодиодные знаки «Пешеходный переход», которые будет видно издалека.
Данные ремонтные работы в настоящее время выполнены на 98% и должны завершиться до конца ноября.
Ольга Белолапова подчеркнула, что ни дороги, ни тротуаров здесь прежде просто не было. «Качество работ высокое, жители благодарят. Есть небольшие замечания, с которыми они обращаются. Например, благоустроить территорию вокруг остановочных павильонов. Подрядчик не отказывается провести работу над недочетами, и все поправит», - отметила депутат. 
Яндекс.Метрика