Новости

В областном центре открылась выставка ивановских художников

Версия для печати
29 марта 2016

29 марта в большом выставочном зале Дома художника состоялось открытие групповой выставки ивановских художников «Семь +».

Экспозицию выставки составили работы семи ивановских художников разных направлений: заслуженный художник РФ Владимир Чернов, Владимир Горшков, Владимир Додонов, Светлана Кузьмичева, Владимир Маяковский, Геннадий Ниткин, Владимир Нуждин.


На счету каждого из них большое количество персональных выставок в городе и области, в других городах и странах. Работы художников находятся в государственных музеях и галереях, частных коллекциях в России и за рубежом.


Авторов работ объединяет стремление показать, что через изобразительное искусство можно говорить о важных проблемах человеческой жизни, глубоких философских вещах.


Особенностью этого проекта является многоаспектность, отсутствие тематических рамок. На выставке представлены разные жанры: пейзаж, портрет, натюрморт и сюжетные композиции. Всего около 60 произведений живописи.


Каждый художник самостоятельно выбирал работы, которые, по мнению автора, наиболее полно отражают и характеризуют его творчество. Важно, что многие из этих работ впервые выставляются в выставочном зале Дома художников.

Яндекс.Метрика