Новости

В микрорайоне Рождественский завершается строительство нового здания для начальных классов гимназии № 44

Версия для печати
13 июля 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев совместно с депутатами Ивановской городской Думы посетили социальный объект - новый корпус для учеников начального звена 44-й гимназии в микрорайоне Рождественский. 

Напомним, к строительству общеобразовательного учреждения в микрорайоне Рождественский приступили в 2020 году, сразу после ввода в эксплуатацию детского сада. В рамках первого контракта был выполнен полный объем работ: установлена коробка здания и навесной фасад, проведены наружные и внутренние инженерные коммуникации и отделочные работы.
В ходе рабочего выезда парламентарии осмотрели трехэтажное здание школы. В нем располагается 12 учебных аудиторий, рассчитанных на 350 школьников. Кабинеты светлые и просторные. На первом этаже расположена столовая и пищеблок, на втором – большой спортивный зал. Школа оборудована современными системами видеонаблюдения и пожаротушения, предусмотрен лифт для доступа маломобильных групп населения.
«В городе сложилась положительная динамика по строительству объектов социальной сферы: строятся детские сады и школы. Для нас важно посмотреть, как идут строительные работы, мы видим, что они идут в соответствии с графиком. Есть определенные сложности с удорожанием материалов. В данном случае депутаты как раз мониторят эту ситуацию и смотрят, чтобы объекты важные для города были сданы вовремя и в срок», – прокомментировал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Сейчас заключен контракт с подрядчиком «Стройсервис» на благоустройство территории и закупку техники и мебели в новую школу.
Добавим, что в рамках второго контракта также строится большой и современный спортивный стадион, который будет доступен не только для учащихся школы, но и для всех жителей ближайших микрорайонов – Суховки, Рождественского и Новой Дерябихи Ивановского района.
Стадион появится у кольца проспекта 70-летия Победы за многоэтажной застройкой Рождественского микрорайона. При этом стоит отметить, что на территории новой школы предусмотрены зоны для прогулок, занятий спортом и подвижных игр.
«Мы уделяем этим социальным объектам большое внимание, потому что микрорайон новый, большой, здесь много молодежи, а детей еще больше. Мы очень этот объект ждем, жители обращаются, когда же уже наконец мы построим эту школу», – рассказала Галина Бочкова, заместитель Председателя Ивановской городской Думы.
Завершить работы и полностью смонтировать мебель и оборудование планируется до конца года. 
Яндекс.Метрика