Новости

В Иванове состоялся торжественный развод сил и средств полиции областного центра

Версия для печати
01 августа 2022

В торжественном смотре заступающих на службу сил правопорядка приняли участие начальник УМВД региона генерал-майор полиции Владимир Жигайло, врио начальника ФГКУ УВО Управления Росгвардии региона полковник полиции Евгений Комаров, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. 

На площади Победы были представлены все подразделения, которым в ближайшие сутки предстоит оберегать покой жителей областного центра, стоять на страже их законных интересов. Это личный состав подразделений батальона патрульно-постовой службы, батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, а также сотрудники Росгвардии.
Перед началом инструктажа командиры подразделений проверили готовность каждого из своих сотрудников к выполнению служебных обязанностей – наличие соответствующей экипировки и вооружения, знание нормативной базы. 
Доклад о готовности к несению службы принимал начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло.
В торжественной обстановке перед строем коллег отмечены сотрудники полиции, положительно проявившие себя при осуществлении оперативно-служебной деятельности.
«Сегодня жители нашего города знают, что они под надежной защитой людей, которые служат в органах внутренних дел, Росгвардии и специальных службах», - отметил Александр Кузьмичев. Ряду сотрудников наружных полицейских служб, внесших весомый вклад в дело поддержания порядка в областном центре, вручены благодарственные письма от Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова.
Далее до сведения заступающих на службу сотрудников доведена текущая оперативная обстановка, складывающаяся в Иванове и области. Полицейские и Росгвардейцы получили ориентировки на розыск ушедших из дома и не вернувшихся несовершеннолетних, а также лиц, подозреваемых в совершении преступлений и разыскиваемых транспортных средств.
Вместе с этим бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Ивановской области продемонстрировали заступающим на службу сотрудникам наружных полицейских служб тактические приемы работы с задержанными правонарушителями.
Завершился масштабный развод сил правопорядка торжественным маршем участвовавших в нем подразделений. 
Яндекс.Метрика