Новости

В Иванове прошли публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова»

Версия для печати
03 ноября 2020

3 ноября в 14:00 прошли публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова», которые провел председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев. Мероприятие прошло с участием заместителя Председателя Ивановской городской Думы Татьяны Петровой.

Напомним, согласно решению Ивановской городской Думы № 19 от 14.10.2020 «О принятии проекта решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и о порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении» были назначены публичные слушания по предлагаемым к принятию изменениям и дополнениям в Устав города Иванова.
Необходимость внесения изменений и дополнений в Устав города Иванова вызвана изменениями в федеральном и региональном законодательстве.
Согласно проекту изменяется срок полномочий Главы города Иванова, на который он избирается Ивановской городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, с двух с половиной лет до четырех.
Одно из изменений связано с предоставлением органам местного самоуправления права на представление сотрудникам, замещающим должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.
Также в Уставе города уточняются ограничения, связанные с осуществлением деятельности депутата Ивановской городской Думы, работающего на постоянной основе, и Главы города Иванова.
Предложений по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» не поступало. Жители города Иванова, принявшие участие в публичных слушаниях, большинством голосов поддержали предлагаемые к принятию дополнения и изменения в Устав города Иванова. 

 

Яндекс.Метрика