Новости

В Иванове почтили память погибших при исполнении служебного долга воинов правопорядка

Версия для печати
08 ноября 2022

На территории Управления Росгвардии по Ивановской области Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян вместе с ветеранами, сотрудниками ведомства, родственниками погибших сотрудников, а также представителями общественных организаций почтили память погибших воинов правопорядка и возложили цветы к мемориалу. 

8 ноября объявлен Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.
Сегодня от работы сотрудников правопорядка зависят многие аспекты повседневной жизни граждан. Органы внутренних дел занимаются обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов. Подразделения обеспечивают безопасность при проведении массовых мероприятий, днем и ночью берегут покой граждан.
Александр Кузьмичев от лица депутатов Ивановской городской Думы и себя лично выразил слова благодарности родным и близким погибших сотрудников за воспитание настоящих героев, которые отдали свои жизни, выполняя служебный долг.
«В борьбе с преступностью и терроризмом сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску, проявляют мужество, профессионализм, героизм, - подчеркнул Александр Кузьмичев. - В эту скорбную дату мы адресуем слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших. Память о них сохранится навечно».
«Сегодня мы отдаем дань памяти Героям, которые погибли при выполнении служебных заданий. Это те люди, которые не знали, что такое отступать, и благодаря их службе сегодня на наших улицах порядок и жители чувствуют свою защищенность», - отметил Альберт Геворгян. 
На сегодняшний день под патронажем Управления Росгвардии по Ивановской области находится 36 семей погибших сотрудников, каждой из них оказывают помощь в трудных ситуациях и решении бытовых проблем.
Напомним, 8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Это памятный день, утвержденный приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. С тех пор ежегодно в этот день вспоминают всех тех, кто погиб при исполнении служебного долга.
 
Яндекс.Метрика