Новости

В День народного единства и праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы по центральным улицам Иванова прошел крестный ход

Версия для печати
07 ноября 2022

4 ноября жители и гости города, представители духовенства, молодежных и общественных организаций прошли от Казанского храма по Шереметевскому проспекту до площади Победы. К ним присоединились губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, глава города Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов.  

Значение Крестного хода – свидетельствовать единство в вере и любви к Отечеству.
Перед памятником покровителю русского воинства Георгию Победоносцу митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил праздничный молебен. Он поздравил всех с праздником в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Днем народного единства, отметив, что для жителей Ивановской области этот праздник имеет особое значение.
События Смутного времени, создание в 1612 году общерусского ополчения, освобождение Москвы и восстановление Российской государственности неразрывно связаны с историей нашего края.
Жителей Ивановской области поздравил глава региона Станислав Воскресенский. «В этом году, как никогда, нам действительно надо объединиться. Объединиться, чтобы помочь нашей стране преодолеть все невзгоды и победить», - подчеркнул Станислав Воскресенский. «Жители в Ивановской области всегда славились отзывчивостью, сопереживанием. Уверен, что в этот раз тоже так будет. Уже вижу, как все отозвались и действительно по-настоящему помогают нашим военнослужащим, их семьям», - сказал губернатор. 
Яндекс.Метрика