Новости

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической работы с детьми во дворах домов

Версия для печати
26 августа 2019

 23 августа депутат Андрей Магницкий совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в  игровой форме познакомили детей с Правилами дорожного движения.

  •               Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Дети возвращаются с отдыха домой и дворы домов наполняются детскими голосами. Как показывает практика, именно это время является наиболее аварийноопасным для детей. Во-первых, дети отвыкают от интенсивной транспортной среды крупного города, во-вторых, сами водители, привыкнув к «свободному» летнему трафику, не ожидают появления несовершеннолетних на дороге.
  •              Сотрудники Госавтоинспекции напомнили основные правила безопасного поведения на дороге, правила движения для водителей велотранспорта, разобрали типичные «дорожные ловушки», организовав для ребят, проживающих во дворах домов №86 и №88 по ул. Куконковых областного центра игру по Правилам дорожного движения. Разделившись на 3 команды, маленькие жители прошли тестирование на тренажере по ПДД РФ «Веселый светофор», решили дорожные ситуации на макете дороги и проверили свои навыки вождения велосипеда и самоката, преодолев «полосу препятствий».
  •              Итогом проведенного мероприятие является не только хорошее настроение у детей, но прежде всего восстановление забытых за время летнего отдыха навыков безопасного поведения на дороге и во дворе дома. 
Яндекс.Метрика