Новости

Состоялось заседание общественного совета проекта «Городская среда»

Версия для печати
24 ноября 2021

Депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев провел собрание общественного совета федерального проекта «Городская среда» реализуемого на территории Ивановской области.

Основной темой собрания были итоги селекторного совещания, проведённого в режиме видеоконференции на тему: «Предварительные итоги реализации Федерального проекта «Городская среда» в 2021 году».
Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства, организуя общественные обсуждения и рейтинговые голосования за конкретные объекты. Также важным направлением проекта является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов.
Вопросы, которые были затронуты на совещании коснулись благоустройства общественных территорий, проведения работ по уточнению дизайн-проектов, включение дворовых территорий в региональные комплексные планы благоустройства городской среды.
Отметим, что в 2021 году по проекту «Городская среда» на территории Ивановской области было сделано 74 объекта для благоустройства (из которых 19 за счет средств федерального бюджета, 55 за счет средств областного бюджета). Муниципальные образования, участвующие в проекте в 2021 году: 27 объектов (с учетом местных инициатив).

 

Яндекс.Метрика