Новости

Состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления

Версия для печати
17 ноября 2020

17 ноября прошло заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, которое провел председатель комитета Иван Андреев. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

На заседании комитета депутатам был представлен проект решения Ивановской городской Думы «О конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова».
Отметим, что по Уставу города Глава города Иванова избирается на срок, который не превышает срока полномочий Ивановской городской Думы. В связи с избранием нового созыва, должен быть объявлен конкурс для последующего избрания Главы города.
Представленным проектом решения предлагается назначить проведение конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова на 14.01.2021 год.
Также определены требования, предъявляемые к кандидатам на должность Главы города Иванова и перечень документов, представляемых гражданами для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова.
Также депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Положение об управлении жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова». Данный проект разработан в целях уточнения функций управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова.
Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.    
 
Яндекс.Метрика