Новости

Ряд важных решений принято на состоявшемся заседании комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления под председательством Татьяны Петровой

Версия для печати
20 ноября 2017

Заседание прошло 20 ноября в зале коллегий администрации города при участии Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. 

Прежде всего, речь идет о проекте «Об участии города Иванова в деятельности «Союза по развитию и взаимодействию городов Золотого кольца».

На основании подписанного 19 августа 2017 года Главой города Иванова Протокола о намерениях создания Союза городов Золотого кольца России и в соответствии с Положением «О порядке участия города Иванова в организациях межмуниципального сотрудничества» необходимо принять решение городской Думы об участии города Иванова в вышеуказанном Союзе.

Реализация данного проекта потребует дополнительного финансирования в части оплаты членских взносов в соответствии с Положением о взносах и Уставом «Союза по развитию и взаимодействию городов Золотого кольца».

В бюджете города Иванова на очередной 2018 финансовый год следует предусмотреть вступительный взнос для городов-учредителей в сумме 3000 рублей и ежегодный членский взнос для города Иванова в сумме 514 503 рубля.

Учитывая значимость данного решения, депутаты вынесли его на пленарное заседание.

Кроме этого, на заседании обсуждались проекты о внесении изменений в Регламент Ивановской городской Думы, а также в Положение о наказах избирателей и порядке их рассмотрения.

Изменения в Регламент вносятся с целью упорядочения работы консультативных групп городской Думы и порядка внесения проектов решений в качестве срочных.
В соответствии с предлагаемыми изменениями проект решения Ивановской городской Думы в исключительных случаях может быть внесен в срочном порядке не позднее 10 дней до дня заседания Думы.

Что касается изменений в Положении о наказах, предлагается передать функции по приему и регистрации предложений избирателей по решению вопросов местного значения Председателю Ивановской городской Думы, но лишь в случае, если по какому-либо избирательному округу города не представлен депутат. А перечень наказов на основе поступивших на имя Председателя Думы предложений будет формироваться консультативной группой, созданной в порядке, установленном Регламентом Думы.

 

 

Яндекс.Метрика