Новости

На улице Шубиных появятся 6 пешеходных переходов с искусственными дорожными неровностями и дополнительным освещением

Версия для печати
12 июля 2019

Депутаты Сергей Томс и Игорь Клыгин сегодня, 12 июля, проверили выполнение дорожных работ на улице Шубиных.  

Ремонт здесь делается в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Подрядная организация ведет работы  на участке от проспекта Текстильщиков до улицы Любимова. Депутаты осмотрели дорожное полотно проезжей части и тротуары, пообщались с жителями близлежащих домов, поинтересовались их мнением о ходе работ. В рабочем выезде также приняли участие заместитель Главы Администрации г. Иваново Алексей Мягков и начальник управления благоустройства мэрии Сергей Бобышев.

Улица Шубиных относится к магистральным улицам районного значения. Дорога имеет две проезжие части шириной 10,5 м на участке от проспекта Текстильщиков до ул. Любимова и 11 м на участке от улицы Любимова до проспекта Текстильщиков.

Сергей Томс сообщил, что год назад при встрече с жителями была затронута в числе прочих и тема ремонта проезжей части улицы Шубиных. Поток машин здесь большой и необходимо в первую очередь позаботиться о безопасности пешеходов. Благодаря скоординированным действиям жителей, депутатов и мэрии этот участок попал в проект уже нынешним летом.

"Жители этот вопрос подняли, я как депутат обратился в администрацию города. Обращения были не только со стороны жителей, но и от социальных объектов, здесь расположены и школы и детские сады, - прокомментировал Сергей Томс. - Данный участок попал в проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", но для того чтобы в него попасть, нужно было вовремя провести подготовительные работы, проектную документацию подготовить, заявку. Мы слаженно сработали. Конечно, работы продолжаются и делается все для безопасности именно пешеходов. Мы с жителями и представителями Администрации сегодня обсудили, на что еще надо обратить внимание".

Жительница дома 29Б Ольга Смирнова рассказала, что ремонтом довольна. По ее словам, на этой улице было небезопасно переходить на другую сторону, теперь  вопрос будет решен с помощью устройства современных пешеходных переходов.

Заместитель главы Администрации г. Иваново Алексей Мягков сообщил, что протяженность ремонтируемого участка составляет 506,6 м. В настоящее время закончены работы по установке бортового камня, укладке асфальто-бетонного полотна на проезжей части, ведутся работы по устройству тротуаров. Будут организованы 6 пешеходных переходов совмещенных с искусственными дорожными неровностями с дополнительным освещением и установкой знака "Пешеходный переход" со светодиодной подсветкой. Стоимость работ составит около 30 млн. руб.

 


 

Яндекс.Метрика