Новости

Депутаты рассмотрели изменения в бюджет города Иванова на 2021 год

Версия для печати
24 сентября 2021

23 сентября состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Ольга Белолапова. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Основной вопрос, рассмотренный на заседании комитета, касался внесения изменений в бюджет города Иванова на 2021 год.
Изменения связаны с выделением городу дополнительных средств из областного бюджета. Доходы бюджета города Иванова в 2021 году увеличиваются на 268 млн. рублей и составят около 8,9 млрд. рублей.
Бюджету города в 2021 году будет увеличена субсидия на строительство объектов транспортной инфраструктуры в целях реализации проектов по развитию территорий, предусматривающих строительство жилья, на 20,8 млн. рублей. Данные средства будут направлены на строительство автодороги вдоль улицы Профсоюзной и Наумова на отрезке от Шереметевского проспекта до нового направления на улице Бубнова и на строительство улично-дорожной сети микрорайона «Видный», расположенной от ул. Павла Большевикова до ул. Соликамской.
Из регионального бюджета также поступили дополнительные средства в сумме более 58 млн. рублей на продолжение строительства общеобразовательной школы на 350 мест в микрорайоне Рождественский, здания пищеблока на территории «Детский сад № 152» и детского сада на 240 мест на улице 1-я Камвольная.
Вместе с тем из регионального бюджета выделены деньги в сумме более 187 млн. рублей на продолжение благоустройства территорий муниципальных дошкольных образовательных организаций. Благодаря выделению дополнительных средств в областном центре будет продолжена программа по благоустройству территории еще более 120 дошкольных учреждений.
В ходе заседания депутаты заслушали доклад об исполнении наказов избирателей, принятых к исполнению в 2021 году. Депутаты акцентировали внимание на необходимости 100% исполнения всех запланированных работ до конца строительного сезона.
Все проекты, рассмотренные на заседании комитета, депутаты поддержали большинством голосов и приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 
Яндекс.Метрика