Новости

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова провела мониторинг в 33 лицее

Версия для печати
25 ноября 2020

25 ноября заместитель Председателя Ивановской городской Думы  Татьяна Петрова совместно с сотрудниками управления образования и специалистами АО «Ивгортеплоэнерго» провела рейд в лицее №33.

В ходе рабочего выезда была проведена проверка температурного режима в классах и рекреациях в лицее №33 и гимназии №23.
В связи с распространением коронавирусной инфекции школы города обязаны проводить сквозное проветривание кабинетов во время перемен. Кроме того, вход в школы сейчас осуществляется по специальному графику, и открыты все входные группы и запасные выходы.
 «Жалоб на холод в школах и детских садах в управление образования не поступало, но в социальных сетях родители эту тему обсуждают, этим рейдом мы решили снять этот вопрос», - подчеркнула начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина.
Температура воздуха в учебных классах должна быть не ниже +18°С. В лицее №33 все нормы соблюдены. В кабинете, где занимались ученики, точный лабораторный прибор показал +23°С, а помещении после сквозного проветривания +21,5 °С.
В ходе рейда в гимназии №23 в одном из кабинетов была выявлена температура +17,5°С, что ниже нормы. Школьники, занимавшиеся в этом помещении, были переведены в другой учебный класс. Заместитель начальника отдела технического аудита предприятия АО «Ивгортеплоэнерго» Роман Удалов обещал направить специалиста для проведения обследования и дать рекомендации, чтобы наладить отопление в помещении.
Ситуацию в гимназии и других образовательных учреждениях округа регулярно проверяют депутаты Ивановской городской Думы. «Обращения носят единичный характер и оперативно решаются», - отметила депутат Татьяна Петрова. 
Яндекс.Метрика