Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства города Иванова

Версия для печати
20 ноября 2019

20 ноября состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Татьяна Петрова. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Одним из первых был рассмотрен вопрос о признании утратившими силу некоторых решений Ивановской городской Думы, регулирующих деятельность и состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. Александр Кузьмичев, Председатель Ивановской городской Думы пояснил, что полномочия по утверждению положения о комиссиях и утверждению составов комиссий передаются исполнительно-распорядительному органу местного самоуправления города Иванова – Администрации города Иванова, что позволит более оперативно вносить изменения в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в случае кадровых изменений.
Николай Мановский, председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова озвучил депутатам проект решения Ивановской городской Думы о внесении изменения в решение Ивановской городской Думы «Об утверждении Правил благоустройства города Иванова». Проект решения разработан в целях упорядочивания использования гужевого транспорта, лошадей (пони), иных вьючных или верховых животных на территории города Иванова.
Необходимость правового регулирования данного вида деятельности вызвано также тем, что данный вид деятельности связан с использованием животных и обладает повышенной опасностью причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также влечет необходимость соблюдения санитарных норм гражданами, использующих верховых лошадей и гужевой транспорт, как в коммерческих, так и в некоммерческих целях. Данные изменения позволят улучшить санитарное и эстетическое состояние территории общего пользования города Иванова и повысят комфортность проживания граждан.
Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовать их к принятию в двух чтениях.
 
Яндекс.Метрика