Новости

Депутаты Ивановской городской Думы проверили работу нескольких торговых точек областного центра

Версия для печати
21 сентября 2017

Рейд организован по инициативе председателя комитета по вопросам инвестиционной политики, экономике и предпринимательству Ивановской городской Думы Натальи Курочкиной.  

В рабочем выезде приняли участие специалисты управлений благоустройства, муниципального контроля и экономического развития и торговли Администрации города Иванов, а также депутаты Игорь Шипков, Александр Быстров и Игорь Клыгин.

Первым объектом стала универсальная ярмарка,
расположенная улице Дюковской. Участники рейда обратили внимание на благоустройство территории, прилегающей к торговому объекту. Здесь организована детская площадка и зона отдыха, соблюдается чистота. Кроме того, депутаты гордумы проверили соблюдение санитарных норм в торговых помещениях, изучили ассортимент продукции, пообщались с продавцами и выслушали отзывы покупателей. Руководителю ярмарки рекомендовано и в дальнейшем поддерживать территорию в надлежащем состоянии.

Также участники рейда посетили два нестационарных объекта - «сетки» для торговли плодоовощной продукцией на улицах Революционная и Ермака.

Управлением экономического развития и торговли Администрации города Иванова в марте 2017 года проведен конкурс на право заключения договора на предоставление мест для осуществления уличной торговли, оказания услуг на территории города Иванова. По итогам конкурса с индивидуальным предпринимателем заключен договор и выданы удостоверения на места уличной торговли плодоовощной продукцией по указанным адресам. Срок действия удостоверений с 15 апреля по 15 октября 2017 года.
Специалисты администрации проверили, как предприниматель исполняет пункты договора.

Руководителю нестационарных торговых объектов рекомендовано усилить контроль за осуществлением уличной торговли, а также за соблюдением правил благоустройства города Иванова.

Информация, собранная в ходе рейда, будет рассмотрена в подразделениях администрации и в Ивановской городской Думе. По итогам рабочей поездки отмечена положительная тенденция развития ярмарочной торговли.

>>> Источник 
 

Яндекс.Метрика