Новости

Депутаты Ивановской городской Думы присоединились к весенней уборке города

Версия для печати
19 апреля 2021

17 апреля неравнодушные жители города объединились, чтобы провести весеннюю уборку города. По сложившейся традиции к жителям присоединились депутаты Ивановской городской Думы.

Участие в экологической акции дело добровольное. Но с каждым годом все большее число общественных организаций, управляющих компаний, активистов городских ТОСов и просто небезразличных людей готовы совместными усилиями сделать наш город чище.
В эти выходные депутаты Ивановской городской Думы Галина Бочкова, Анатолий Омехин, Татьяна Петрова, Елена Рясина, Ольга Чибизова и Борис Шаляпин совместно с жителями вышли на уборку школьных дворов и прилегающих к ним территорий, городских скверов и аллей, территорий спортивных и детских площадок. Особое внимание всегда уделяется наведению порядка на местах памяти.
«Очень порадовали родители, которые пришли на субботник вместе с детьми, - отметил в своем Инстаграм-аккаунте депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин. – Это достойный пример воспитания молодежи методом «Делай, как я!».
В Иванове с 15 апреля проводится месячник по благоустройству территории города. Субботники по уборке общественных территорий пройдут во всех городских округах города. Большой общегородской субботник планируется провести в последнюю субботу апреля.
Депутат Ольга Чибизова напомнила очень важные слова из недетской сказки Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц»: «Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету».
Присоединиться к уборке общегородских территорий может каждый желающий.
По заявке управление благоустройства Администрации города Иванова готово оказать техническую поддержку: предоставить во временное пользование инвентарь (грабли, лопаты, метлы), а также выдать расходные материалы (мешки, перчатки). Чтобы получить инвентарь, необходимо подать предварительную заявку в мэрию по адресу пл. Революции, д. 6, каб. 1203. 
Яндекс.Метрика