Новости

Депутаты Ивановской городской думы поздравили школьников с Днем знаний

Версия для печати
01 сентября 2015

Более 4 тысяч учеников переступили порог школы в Иванове в новом учебном году.

Цветы, любопытные лица первоклашек, снова цветы, родители с фотоаппаратами, нарядные школьники всех возрастов, улыбающиеся учителя, радостная музыка и снова цветы, много-много цветов – это 1 сентября на календаре.

Временно исполняющий полномочия главы города Иванова Ольга Белолапова побывала 1 сентября на торжественных линейках в трех ивановских школах. Первыми поздравления от нее принимали первоклашки школы № 68. В уютном актовом зале прозвенел первый звонок для двух первых классов. Ребят встречал школьный домовой, который рассказал о долгом и интересном пути по дороге знаний.

Во дворе школы № 54 на торжественную линейку выстроились ученики всех классов. Первоклашки дружным строем, в этом году за парты в этой школе впервые сядут 3 класса, прошли по периметру школьного двора под музыку и вспышки фотокамер. Они сегодня – герои торжества. Ребят поздравляли сказочные персонажи Гарри Поттер, Гермиона и Рон Уизли в исполнении 11-классников.

В школе № 7 линейка началась с гимна и торжественного выноса флага РФ. Стихи в исполнении юных героев торжества в белых рубашечках и юных героинь в белых бантиках покорили старшеклассников и родителей. Чуть было не испортила праздник зловредная Баба-Яга, но первоклашки отлично справились с ее загадками, она смилостивилась и отдала заветный колокольчик. После звона колокольчика в небо взмыли красные, белые и синие шары.

Ольга Белолапова поздравила детей, родителей и учителей, пожелала ребятам успешной учебы и новых знаний, отличных отметок и высоких достижений, добра и крепкой школьной дружбы.

Также желали всего самого наилучшего первоклассникам и всем ивановским школьникам депутаты Ивановской городской думы. Сергей Томс поздравил с Днем знаний учеников гимназии № 44, № 3 и школы № 5, Галина Бочкова дала напутствия учащимся школы № 56, Илья Рыбаков выступил на торжественной линейке в школах № 1 и № 4, а также в 32 лицее. Депутаты Сергей Буравлев и Алексей Коробов поздравили с началом учебного года детей в школах № 19, № 20 и № 61. Сергей Баранов побывал на линейке в школе № 14, № 15 и в 22 лицее. Депутат Игорь Шипков принял участие в торжествах Ивановской спасательно-пожарной академии ГПС МЧС России, где 1 сентября первокурсники приняли присягу. 

Cюжеты по теме
  • 02 сентября 2015 09:49
Яндекс.Метрика