Новости

Депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян окажет поддержку ивановским спортсменам

Версия для печати
01 апреля 2022

Депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян посетил спортивную школу № 8 и встретился с юной спортсменкой.

В нашем городе работают 16 спортивных школ, в которых ребята занимаются различными видами спорта. Одно из самых крупных спортивных учреждений - областная спортивная школа олимпийского резерва № 8 «Спартак».
Ранее депутат встречался с руководителем СШОР «Спартак» Александром Смирновым, который рассказал о работе спортивной школы и о тех ребятах, которые представляют наш родной город и область на соревнованиях всероссийского уровня.
Альбер Геворгян принял решение встретиться со спортсменами и при необходимости оказать им поддержку. На этой неделе Альберт Геворгян познакомился с юной спортсменкой Лизой Крыловой. В свои 13 лет она уже серебряный призер Первенства России до 16 лет и член национальной сборной по олимпийскому виду спорта - вольной борьбе. В этом году она выиграла Первенство ЦФО и готовится завоевать «золото» на первенстве страны до 16 лет.
«Я считаю, что таких спортсменов надо поддерживать, особенно сейчас. Сегодня встретились с мамой спортсменки - Юлией. Я понимаю, что воспитать спортсмена-чемпиона очень тяжело, в том числе и финансово. Поэтому принял решение поддержать спортсменку и помочь организовать во время весенних каникул тренировочный сбор, чтобы она могла подготовиться к выступлению на Первенстве России. Кроме этого для участия в столь важном турнире будет приобретена новая спортивная экипировка, которую спортсменка получит перед выездом на соревнования», - подчеркнул депутат Альберт Геворгян.
 
Яндекс.Метрика