Новости

Бюджет города на 2021 год увеличился на 171 млн. рублей

Версия для печати
22 октября 2021

22 октября прошло внеочередное пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель Александр Кузьмичев.

В ходе заседания депутаты утвердили поправки в бюджет города Иванова на 2021 год. Изменения связаны с поступлением в доходную часть бюджета более 171 млн. рублей.
Традиционно, основная доля поступивших средств направлена на социальную сферу.
«Депутаты считают важным развивать сферу образования, - отметил Александр Кузьмичев. - В частности, сегодня были увеличены средства на обеспечение деятельности дошкольных образовательных учреждений, строительство новых детских садов и школ, увеличение заработной платы педагогическим работникам дополнительного образования».
Также средства направлены на поддержку муниципального предприятия Ивановский пассажирский транспорт в целях возмещения разницы между установленным тарифом и экономически обоснованным.
Вместе с этим дополнительные средства выделены на работы по благоустройству города и оплату электрической энергии, потребляемой на нужды наружного освещения.
На пленарном заседании были приняты изменения в сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2021 году. Это сделано для того, чтобы как можно эффективнее расходовать средства в интересах жителей.
Депутаты приняли к сведению информацию о выполнении наказов избирателей по состоянию на 1 октября 2021 года.
Все проекты решений, включенные в порядок работы пленарного заседания, были приняты единогласно.

 

Яндекс.Метрика