Новости

В августе в детском саду № 152 откроются три новые ясельные группы на 57 мест

Версия для печати
15 июля 2022

15 июля Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и депутат Дмитрий Моисеенков совместно с родителями будущих воспитанников оценили качество выполненных работ в новом корпусе дошкольного образовательного учреждения №152.

В настоящее время строительство пристройки к детскому саду №152 закончено. Она представляет собой одноэтажное здание, которое рассчитано на 3 ясельные группы для детей от 1,5 лет. В группах организована современная образовательная среда для детей данного возраста. Установлена мебель, закуплено игровое оборудование, приобретен мягкий инвентарь, посуда, бытовые принадлежности.
Как рассказал Дмитрий Моисеенков, завершение пристройки к детскому саду ждали все жители микрорайона. «Самое главное, что мы видим сегодня – это счастливые лица детей и их родителей, современную благоустроенную территорию. Сюда спокойно можно отдавать детей, где они будут с радостью проводить время», - подчеркнул депутат Дмитрий Моисеенков.
Кроме дополнительных групп в саду появился новый пищеблок, полностью укомплектованный современным оборудованием: пароконвектоматы, жарочные электропанели, современные мойки для продуктов и посуды, холодильники, тестомесы, удобные помещения для готовки и несколько кладовых для продуктов.
«Депутаты городской Думы активно поддерживают строительство социальных объектов в городе. Сегодня мы на приемке нового корпуса №152 детского сада, который откроет свои двери в августе этого года для 57 малышей. Это очень здорово, потому что мамы смогут реализовать себя, выйти на работу, а для детей в саду созданы все современные и комфортные условия», - отметила депутат Галина Бочкова.
Также на территории сада полностью обновлены все прогулочные зоны: установлены современные беседки, игровое оборудование и колясочные. По просьбам родителей на площадках уложили сетчатое покрытие, чтобы обувь детей оставалась чистой.
Общественную приемку детский сад прошел успешно, родители осмотрели группы и общие пространства внутри и снаружи детского сада. «Замечаний каких-то серьезных нет, все заключения надзорных органов получены. Сейчас мы имеем возможность начать привыкание детей в летний период для того, чтобы с нового учебного года они полноценно посещали детский сад», - поделился глава города Владимир Шарыпов.
Напомним, в связи с высокой потребностью и запросами родителей воспитанников, проживающих в Пустошь Боре в 2021 году началось строительство нового корпуса. В рамках контракта были выполнены следующие работы: возведение коробки здания, устройство кровли, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, отделочные работы, установка сантехнического и технологического оборудования, монтаж конечных устройств розеточно-выключательной сети, светильников, монтаж средств связи, ограждение территории, благоустройство и озеленение территории.
Cюжеты по теме
  • 15 июля 2022 17:50
Яндекс.Метрика