Новости
Я б в кинологи пошёл!
Версия для печатиВ преддверии Дня кинологической службы ФСИН России, который отмечается 21 июня, в Музее Советского автопрома открылись сразу две выставки – выставка детского рисунка «Я б в кинологи пошёл» и выставка живописи и графики «По коням». Это совместное мероприятие УФСИН России по Ивановской области и Центра художественной культуры и искусства «Холст. Масло». Выставки посетил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев .
К участию были приглашены дети сотрудников УФСИН России по Ивановской области, а также ученики художественных школ и изостудий из городов Иваново, Фурманов, Плёс, Приволжск и Кинешма.
Ребята создали замечательные рисунки к празднику на тему доблестной службы кинологов и служебных собак, а также дружбы человека с животными в самом широком понимании. Такое позитивное событие стало хорошим поводом напомнить всем нам о необходимости бережного обращения с животными и важности охраны животного мира. Всего в экспозиции было представлено около 100 рисунков.
После завершения работы выставок они будут переданы в дар УФСИН РФ по Ивановской области для украшения служебных помещений, в которых трудятся кинологи.
- Уважаемые специалисты кинологической службы! Благодарю вас за профессионализм, преданность делу и самоотверженность. Спасибо вам за ваш труд, терпение и заботу о наших четвероногих помощниках, ведь именно благодаря вашей работе мы можем чувствовать себя защищёнными и спокойными. Пусть ваша служба приносит радость и удовлетворение, а каждый рабочий день проходит успешно и продуктивно! - поздравил специалистов УФСИН Александр Кузьмичев .