Новости

В Иванове прошел творческий вечер лауреата премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» Ольги Воробьевой

Версия для печати
20 марта 2024

 Концерт по традиции состоялся в одном из городских «храмов искусств» - Центре культуры и отдыха города Иванова.

 Приглашенный в качестве почетного гостя Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил: «Я всегда с большим удовольствием посещаю музыкальные вечера этого прекрасного творческого человека, поэта, музыканта и просто чудесной женщины. Ольга Дмитриевна Воробьёва пользуется заслуженным авторитетом среди жителей нашего города, она владеет гитарой, пишет стихи, музыку, исполняет авторские произведения. Чувственные стихи и  прекрасная музыка, ее голос так проникновенны, так откликаются в сердцах слушателей, что не оставляют равнодушными к ее творчеству никого».

В 2007 году Ольга Воробьева выпустила свой первый сборник романсов и песен, где является автором музыки и ряда текстов стихотворений. Её произведения полны душевной теплоты, добра и удивительно тонкой лирики.
В 2005 году она стала Дипломантом, а в 2007 году Лауреатом Ивановского городского конкурса исполнителей романсов «Душа тебе по-прежнему верна!..» в номинации «Автор-исполнитель современного романса». На восьмом Волжском региональном конкурсе исполнителей романсов «Романса голос осенний» в г. Кинешме она была удостоена приза зрительских симпатий, а в 2008году на конкурсе «Белый город» в г. Юрьевце получила диплом 1-й степени за проникновенное исполнение песен кино.
Творческие встречи и концерты, которые проходят с участием Ольги Дмитриевны, особенно востребованы у представителей творческой интеллигенции, представителей здравоохранения, ветеранов и многих других жителей города Иванова. В ее репертуаре есть романтичные романсы на стихи К. Бальмонта, А.С. Пушкина, Ф.Тютчева…
         Если вы еще не знакомы с творчеством нашей землячки – обязательно при случае посетите один из ее творческих вечеров.
Яндекс.Метрика