Новости

Детско-юношеская спортивная школа № 11 встретила друзей

Версия для печати
29 декабря 2023

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова в преддверии Нового года встретились с родителями воспитанников конноспортивной школы на улице Колотилова, чтобы выразить им благодарность за большой подвижнический труд по поддержке конного спорта в городе.

Знаменитой спортивной школе № 11 недавно исполнилось 90 лет. В последние годы администрация города и депутаты всех уровней, родители и спортивная общественность прилагают много усилий для модернизации и проведения капитального ремонта манежа и помещений школы. «Видим нашу общую совместную задачу помочь конноспортивной школе обновиться, стать современной и очень притягательной для наших любителей конного спорта», - отметила Галина Бочкова.
В последние годы проведены капитальный ремонт и утепление кровли, замена оконных рам, ремонт крыльца, устройство новых денников. Закупается новая амуниция и оборудование. Впереди - ремонт системы отопления.
В настоящее время в школе занимаются 250 воспитанников по направлениям выездка и конкур. В арсенале школы - 35 лошадей. 14 ребят с ограниченными возможностями посещают занятия по ипотерапии. Воспитанников постарше школа приучает к труду: они проводят здесь пять дней в неделю. Для того, чтобы всего лишь час посвятить выездке в седле необходимо много времени уделить уходу за лошадью. Юные наездники ежегодно становятся призерами различных соревнований, получают звание мастер спорта.
«Огромную помощь школе оказывают родители воспитанников. Ведь без их участия и поддержки невозможно съездить на соревнования, а ещё важны и новые уздечки, оголовья, даже гели под седла для лошадок. Им очень благодарны и тренеры, и спортсмены, и мы - депутаты, словом, все неравнодушные к будущему наших детей, все любящие прекрасных созданий – лошадей и конный спорт, - рассказала Галина Бочкова. -  Благодарим вас, уважаемые родители, за посильное участие в жизни, в укреплении и развитии единственной и неповторимой Ивановской конноспортивной школы».
 
Яндекс.Метрика