Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев ответил на вопросы жителей старшего поколения

Версия для печати
19 декабря 2023

18 декабря в Штабе общественной поддержки Ивановской области в рамках занятий слушателей «Академии ПроАктив 55+» прошла встреча жителей старшего поколения с Председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым.

В рамках встречи спикер городской Думы рассказал о главных достижениях Ивановской области за последние годы и перспективах развития региона.
Большое внимание Александр Кузьмичев уделил развитию промышленности и сельского хозяйства региона. Так, с высокой степенью вероятности продукция ивановских предприятий сопровождает каждого россиянина в обычной жизни. Например, каждый 3 житель России спит на постельном белье, произведенном в Ивановской области, а каждый 2-й рабочий в России одет в комбинезон ивановского производства.
Вместе с этим в докладе было уделено внимание развитию транспортной инфраструктуры. Новая маршрутная сеть рельсовых пригородных автобусов «Орланы» в 2020 г. связала между собой малые города области. Данный проект признан лучшим проектом пригородного железнодорожного сообщения в России.Сегодня из Иваново можно быстро добраться на Ласточке до Москвы, Владимира и Нижнего Новгорода; на самолете – до Санкт-Петербурга, Сочи, Минеральных Вод, Калининграда. Восстановлена теплоходная навигация в волжских городах области: Кинешме и Юрьевце.
Александр Кузьмичев отметил, что в Ивановской области созданы все условия для гармоничного развития личности. В системе основного общего образования внимание уделяется инженерным компетенциям, развитию у обучающихся технического творчества. Активно работают в регионе центры технического творчества «Кванториумы» и другие центры дополнительного образования. В регионе открыт уникальный Центр выявления и поддержки одаренных детей̆ «Солярис».
Также в Иванове активно строятся спортивные объекты. В 2021 г. был построен и открылся Дворец игровых видов спорта – крупнейший спортивный объект региона. В 2022 году открыт Физкультурно-оздоровительный комплекс «Газпром Арена Иваново» с ледовой ареной и бассейном. В настоящее время строится Дворец водных видов спорта.
Важная часть культурной жизни региона – событийный туризм. Фестиваль «Русское Рождество», ежегодный российский фестиваль сериалов, снятых для телевидения и онлайн-кинотеатров «Пилот», Международный кинофестиваль «Зеркало» и многие другие фестивали привлекают внимание не только жителей, но и гостей региона.
Ветераны с интересом слушали доклад, а некоторые даже записывали новую для себя информацию. После этого у всех присутствующих на мероприятии была возможность задать интересующий вопрос Председателю Ивановской городской Думы Александру Кузьмичеву. На часть вопросов представители старшего поколения получили ответ сразу, ряд вопросов был взят в проработку.
Напомним, что занятия «Академии ПроАктив 55+» проводятся в Штабе общественной поддержки Ивановской области по адресу: пер. Степанова д. 3 еженедельно по понедельникам с 10 до 12. В остальные дни работают разнообразные кружки. Академия открыта для того, чтобы люди старшего поколения могли общаться друг с другом, расширили свои культурные и профессиональные навыки, а также развивали свои творческие способности.
 
Яндекс.Метрика